Паша Гордеев

Я боюсь надувных игрушек, с чем это может быть связано?

Это началось с 5 лет (сейчас мне 15),когда мне подарили первый надувной круг, он был прозрачным, еще тогда я по неизвестным боялась сама надувать его.... Ну ладно, ближе к делу: я до сих пор боюсь их надувать\сдувать, если они прозрачные мне не приятно смотреть внутрь, на воде вообще просто тревого, паника (я хорошо плаваю), я не могу смотреть сквозь игрушку на воду, прислушиваюсь не спускает ли она (еще раз говорю что плаваю хорошо), с чем это может быть связано?

Валерий Кан

Это фобия

Dmitry I

Если эта фобия доставляет тебе проблемы, то обратись к психологу.... но мне кажется, что у каждого человека допустимы какие-то незначительные страхи.. . Кто-то боится головной боли, сразу впадая в панику при первых ее признаках, кто-то боится лифтов, хотя никогда в них не застревали, лично я боюсь шаровой молнии, хотя ни разу в жизни ее не видела....

Евгений Рубцов

детская психотрама вытесненная в подсознание- лечится у психотератевта