Елена Пилипак

Помогите мне пожалуйста! Help me!

Здравствуйте! Только вчера купил новый компьютер. Мне предложили активацию Windows и установку нужных программ и драйверов за 3000 рублей. Мы отказались. Приехав домой мы не смогли запустить компьютер. Поехали в магазин было это ближе к вечеру 31 декабря. И когда нам поменяли компьютер один молодой человек или по ошибке или как подарок на новый год установил все это то что предлагали нам за 3000 рублей бесплатно, и ещё установил антивирус не на месяц, а на год! Мы радостные пошли домой. Сначало все работала отлично! Но я что то натворил. Теперь не открываются файлы формата exe и txt (возможно больше форматов не открываются, просто я заметил пока что только эти). При открытии файлов этих форматов пишет D3DX9_43.DLL couldnt load library. Полазив в гугле я узнал что это что то с библиотекой Direct. Я сначало пытался обновить эту программу с помощью dxwebsetup. Все обновилось но в конце был сбой и пишет следующее: "произошла внутренняя ошибка системная ошибка. Что бы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXer
rorr.log и DirectX.log в папке Windows", попробовал ещё раз. Тоже самое. Потом я поискал как удалить DirectX. И там сказано что удалить можно только с диском Windows, а у меня его нету (( Т. к. винду мне устанавливали в магазине ( И на сколько я знаю переустановив винду придется все программы и драйверы устанавливать заного ( А я не хочу платить 3000 рублей. За это. 2 раз они такой подарок не сделают. Так вот. . Вопрос: Можно ли как ни будь исправить эту ошибку не переустанавливая винду? Если нет, то можно ли как ни будь сохранить все файлы и программы и драйверы которые у меня сейчас? и винду в том числе! Или мне могут все это снова установить в магазине? Заранее спасибо!

Олег

Возможно вы нарушили ассоциации файлов.

Скачать http://z-oleg.com/avz4.zip и распаковать архив в корень системного диска (если родной архиватор не сработает, то сделать это на другом компьютере) . Найти в папке файл avz.exe и попытаться его запустить. Если откроется окно программы, то.. .

Файл / Мастер поиска и устранения проблем / Категория проблемы: Системные проблемы / степень опасности: Все проблемы. И нажать на Пуск.

Скрип найдёт все возможные проблемы на компьютере. Отметьте их галочками и нажмите на кнопку Исправить отмеченные проблемы. Закройте программу. Попытайтесь открыть то, что вам ранее не удавалось.

Для текстового файла достаточно выбрать в свойствах тот текстовый редактор, с помощью которого вы собираетесь их открывать. Так как родной Блокнот не всегда удобен, рекомендую установить Notepad++ http://notepad-plus-plus.org После чего попытайтесь открыть текстовые файлы.

Удачи и с Новым годом!

Sh
Shamshod

Иди в магазин и скажи, "ваши установщики напортачили, я включил и ничего не работает" по гарантии они все должны пере установить и исправить.

Одинокий Волк

Всё очень просто---ты Ололош Олоолоев!!!

Александр

Видимо DX твой полетел в кранты.
Если у тебя видеокарта NVIDIA то иди на их сайт и качай дрова, потом на сайт макросов и обновляй DX.Но до этого сделай откат баз.