Людмила Кузьмичёва

Завести шар-пея или нет?

У меня скоро день рождение и я хочу собаку думаю шар-пей подойдёт! может подскажете пахожую на шар-пея!

Л1
Любитель 1

не стоит

Назаров Махмадраджаб

бритая писька самая лучшая собака, малютка на время посмотри спать не пора ?

Ooo Ooo

сначала научись ухаживать за хомяком, а потом спрашивай. собака - это большая ответственность!
на родителей хочешь повесить эту собаку потом?

Наташа Демьянова

ни в коем случае, он как морщинистый старик, лучше стаффа или немецкого дога, вео, но, мастиф, хаски, маламут

Ирина Тройнина

А главное, когда будете покупать, - не забудьте проверить, положили ли вам в коробку заводной ключиик. А то без их помощи заводить шар-пея невозможно.

Анастасия Вазирова

Лучше овчарку немецкуююю. С днём рождения.

Наталья Кожанова

Сначала в школе отучись! Видать и писать правильно научишься....

Be
Beliz

Для тебя мопс ни вредна для жизни

Катерина Зинченко

Или нет!!!! шпица в лучшем случае можно...

Сергей Катков

Нет, если всё что вас в шар-пее волнует - это его внешность.
Шар-пей - это собака с серьёзным характером. С ней надо много заниматься, посещать кинолога и желательно иметь опыт содержания собаки. Шар-пей - это не аморфное скопление складочек - это собака независимая, уверенная в себе, не всегда терпеливая, не всегда доброжелательная к незнакомцам и другим собакам. Чтобы получился настоящий друг, а не враг всех и вся, шар-пея надо воспитывать. Иначе пёс постарается всех построить.
Шар-пей никогда не считался особо здоровой породой. Поэтому к его здоровью придётся проявить много внимания. Сначала надо будет выбрать здорового щенка, а не бегать с вопросами: "А где взять подешевле". Возьмёте подешевле - разоритесь потом на врачах. Покормить собаку чем попало (суп, кости, котлета, макароны) тоже не получится: моментально появится аллергия. У шар-пея есть сложности с глазами (заворот века, глаукома) . Поэтому если денег нет, вовремя осматривать собаку вы не можете, лечить не хотите - лучше шар-пея не заводить.
И вообще, собаку надо заводить не с наскока, а тщательно всё обдумав. Это не игрушка.

Элмира Нурбай Кызы

Нет, равновато тебе шар-пея. Действительно сложная собака, я ими более 10 лет занималась) ) Так что если родители заниматься не будут собакой, то заводить не стоит.

Алексей Сошин

зачем его завести? он итак тебя трахнуть сможет. ты лучше мужика заведи