Анна

как взять импульс с генератора на тахометр? нужно разбирать его, или есть выход с импульсом?

Наталия Гончарова

с катушки зажигания а не с генератора

Лилит Мовсесян

на ВОЛГАХ и ГАЗЕЛЯХ ранних выпусков тахометр берет импульсы с генератора. Соответственно на старых генераторах имеется такой вывод. На новых генераторах такого уже нет поскольку тахометр берет информацию от ЭБУ. Сделать доп. вывод с генератора реально - для этого надо снять заднюю крышку и припаять контакт к одному из 3х выводов обмотки статора. Только предупреждаю что на ВОЛГАХ и ГАЗЕЛЯХ тахометр уже рассчитан на эти импульсы с учетом редукции генератора. Если вы хотите эту схему на других авто использовать то тахометр возможно будет вам "погоду" показывать а не истинные обороты.

Игорь Киселев

ГЕНЕРАТОР НЕ ДАСТ ИСТИННЫХ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ, обычно тахометр запитывают от катушки зажигания...

Сергей

нужно разобрать генератор и наити место спая всех обмоток ( 3 проводка вместе) и подпоять туда дополнительный вывод !!!с моста не то будет

Заболотный Максим

Есть на многих, но не на всех!

Shurik Vohidov

на всех генераторах есть выходной болтик для тахометра. Это средняя точка моста состоящего из дополнительных трех диодов, такие начали выпускаться серийно на всех генераторах, кроме тех из 60-х прошлого века.
но думаю таких генераторов "вживых" уже вряд-ли найдётся

Дмитрий Струнков

на большинстве авто на тахометр подается сигнал с датчика распредвала.
параллельно на ЭБУ двигателя и приборку.