Иван Маркелов

Задача. На сколько процентов увеличиться зарплата, если цена на все продукты упадет на 20 % ?С обьяснениями если можжно

На сколько процентов увеличиться зарплата, если цена на все продукты упадет на 20 % ?

Юлия

на 25%

Надежда

Ни на сколько, как правило начисления ЗП напрямую не зависят от индекса цен. И уж тем более такая зависимость не может быть обратной.
Если имеется ввиду сальдо, то оно увеличится на 20% той части доходов, которая тратилась на питание.