Юрок Сергеевич

Какой вид спорта второй по значимости, популярности и т. п после футбола?

Ан
Анастасия

Хоккей, бокс, Теннис.

Салават Буляков

В Европе после футбола идёт хоккей, в америке первое место ам. футбол, затем бейсбол и баскетбол

М_
Марина _-_-_-_

В России однозначно хоккей=)

Та
Тамара

Раньше был хоккей, сейчас рейтинг показывает, что биатлон - но я не убеждена в корректности таких измерений.

Наталья Голубкова

Самые популярные виды спорта определяются в процентах от всех занимающихся спортом в 200 странах мира.

Вот топ 10:

1. Легкая атлетика. (9.6%)
2. Футбол. (8.4%)
3. Плавание. (8.1%)
4. Йога. (7.4%)
5. Велосипедный спорт. (6.4%)
6. Баскетбол (5,7%)
7. Волейбол (в том числе, пляжный) (5,4%)
8. Аэробика (5,3%)
9. Теннис (4,9%)
10. Бодибилдинг (4,7%)

Ситуация в России:
1. Футбол – 11,2%
2. Волейбол – 10,8%
3. Баскетбол – 9,8%
4. Легкая атлетика – 6,7%
5. Плавание 5,6%
6. Лыжные гонки – 4,7%
7. Настольный теннис – 4,1%
8. Шахматы – 3,0%
9. Спортивный туризм – 2,4%
10. Спортивная аэробика – 1,8%

Если же говорить о популярности среди пассивного населения (т. е. тех, кто предпочетает не заниматься, а наблюдать) , то тут следующая картина колличества фанатов видов спорта:

1) Футбол: 3.3-3.5 млрд. поклонников в Европа, Африка, Азия, Америка.
2) Крикет: 2-3 млрд. в Индии, Великобритании, Пакистане, Азии, Австралии.
3) Хоккей на траве: 2-2.2 млрд в Азии, Европе, Африке, Австралии.
4) Теннис: около 1 млрд. в Европе, Америке и Азии.
5) Волейбол: около 900 млн в Азии, Европе, Америке, Австралии.
6) Настольный теннис: около 900 млн. в Азии, Европе, Африке, Америке.
7) Бейсбол: около 500 млн. в США, Японии, Кубе, Доминиканской Республике.
😎 Гольф: около 400 млн. в США, Канаде, Европе.
9) Американский футбол: 390-410 млн. в основном в США.
10) Баскетбол: не более 400 млн. в основном в США, Канаде и Европе.

Garik

футбол... мини-футбол.... пляжный футбол... настольный футбол...

Катька Воробьёва

А в моей школе-турник.