Татьяна Данилочкина

почему воспринимают в штыки, то, что для меня оч важно? -чтобы человек писал и говорил грамотно, особенно на начальном

этапе общения-это самое главное. но этого не понимают, считают пунктом каким-то
но для меня неграмотный человек, уже совсем другой, какой бы он не был внешне, чем не занимался... и т. д. для меня он уже глупый и неинтересный.
я считаю грамотность основным показателем
разве не так?

Таня Еремина

Если, следовать вашей избирательности, то вы, Ксения, просто дурында. Ибо столько ошибок, как в вашем вопросе, даже Рафшан не "насажает"
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ал
Александр

Показателем того. что для Вас самое важное. Но часто извращенцы бывают с парой высших образований. Выражаются граммотно и лукаво. Ум это показатель образования . но не воспитания.

Ttytuj

Грамотность не должна быть "основным показателем". Но согласна с Вами в том, что человек, здесь пишущий, должен хотя бы перечитывать то, что написал, перед публикацией.
Впрочем, Вы сами не очень этому следуете))

Людмила Андрианова

Знаю я одного прокурора криминалиста, пишет стихи, песни и отец троих детей, достойный человек во всем... а пишет безграмотно, мама дорогая и, что давайте поменяем все его качества на грамотность... неравноценно не находите?

Наталья Л

Ну у каждого свои тараканы в голове ))
И это ваше личное дело ...показатели )
Для меня важнее всё таки смысл написанного... пусть даже с ошибками ...но я должна понимать что человек хочет сказать... это важнее ))для меня лично

Марат Токушев

Пишите грамотно. И он научится рано или поздно.

Сергей Блинов

Но... Извините, но вы и сами неграмотная?.. В "Какой бы НИ" и "чем бы НИ" пишется частица "ни" - для меня это должно быть уже глупо и неинтересно?..))

Аня

Это немаловажный показатель, но не основной. Грамоте, в конце концов, можно и научить.

Антон Дворников

Можно было бы сказать, что они не уважают ваше мнение или по причине эгоизма, но причина может быть и в другом, они не могут выполнить то, что для вас важно, поскольку так они сформировались на данном этапе и измениться для них нелегко. Почему бы доверительно не поговорить с ними на эту тему и не выяснить причину? )
А вообще культура, нравы и моральные принципы деградируют под чутким руководством властей во всем мире, это не само происходит, а именно направляется и дальше будет еще хуже, крепитесь.

Алексей Кононов

Последнее дело - доёбываться до орфографии, "грамотности" и прочего говна...