Николай

Можно ли видеокарту с pci-e 3.0 входом подключить на материнке с входом pci-e -2.0

Ольга Бурденкова

Да без проблем, стандарты взаимосовместимы.

Игорь Овчаренко

можно, но может не запустится тк это хоть и взаимосовместимые разьемы - но может быть индивидуальная несовместимость
это обычно касается только топовых карт, которые задействуют (и требуются для работы) все возможности стандарта

Наталия Бейльман

Можно, разницы на глаз, не заметишь.