Кирилл

Как напечатать файл .pdf, чтобы напечатало только текст (черный) , а фон (цветной) - не печатался?

Ир
Ирина

Ни как пдф это типо рисунок но можно распознать текст закинуть его в ворд и потом убрать фон там.

Елена Минченко

Распознай файнридером, сохрани отдельно текст и отдельно всю картинку. Потом в фотошопе комбинируй.

Татьяна

Используй Adobe Acrobat. Серьезная прога для редактирования PDF.

СКАЧАТЬ можно тут: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=437435

P.S Тимур Хафизов, Это не "типо рисунок",а Portable Document Format (PDF)
Там может быть что угодно-от текста и картинок до гиперссылок.