Па
Паша

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с данным вопросом

В рамках определения соотношения государства и права существует 2 полярных подхода - либеральный и этатический. Раскрыть сущность каждого подхода. Какой из них наиболее объективный и почему?

Ольга Сенниковская

Либеральный подход всегда был приматом американского права -все что не запрещено, то разрешено, а этатический характерен для тотолитарных и недемакратических государств, который признает приоритет "интересов государства" над правами и свободами гражданина.