Машенька Лютенко

умоляю вас, помогите литаратура. сонинение на тему "язык что одежда"

Ксения Лубинская

Если вам оттолкнуться от пословицы встречают по одежке, провожают по уму. Если у человека красивая, уверенная речь, первое впечатление - человек умный. Помниться в школе одна девочка, обладающая прекрасной речью, выходила и сочиняла на уроках истории, не зная ничего, а мы тоже не читавши, верили ей. Обнаруживали, только когда ей ставили 2. Ведь речь должна быть не только правильной, но и содержательной. Хотя может быть и другой вариант.