Екатерина Иванова

что значит выражение "без культуры нет истории"?

Юлия Козлова

Это бездельники себе цену набивают.

Василий

наверное по тому что только когда появляется определенная культура, люди начинают писать историю в каменном веке её еще не писали, культуры не было!

Баxa

Религия- есть культура любого общество, так без религии человек не смог бы существовать, размыщлять да и в целом утратил бы свои ценности и как следствие потерю смысла жизни. А религия ( культура) это самая древняя книга истории

Anastasia Bambola

Это значит, что министром истории будет такой же неадекват.

Ma
Maria

Согласен, что это выражение можно упростить для лучшего понимания большинством людей.. . И тогда оно будет выглядеть чуток иначе, но яснее: без культуры - нет нормальной жизни в обществе людей!..