Натали

Имеют ли ученики право поменять учителя

Существуют ли закон (пункт в законе) , который бы освещал как-то этот вопрос? Т. к. заявления от родителей и учеников остаются без внимания директора и мы получаем необоснованный отказ

Замена учителю есть, но замену учителя производить не хотят

Марина Иванова

Обращайтесь в РОНО.

Марина С...

Докладную директору написать, и пожалуйста! Но это если директор не откажет, т. к. может замены нет и др. причины.

Misha

Нет такого права ни у родителей ни у учеников. Администрация вправе решать, будет ли этот учитель работать или нет, да и то в рамках закона. Суд или органы следствия могут запретить педагогическую деятельность ( отстранить) от работы в порядке и по основаниям, указанным в законе.
Если ученики или их родители считают, что учитель не соответствует своей должности вследствие низкой квалификации или совершает аморальные поступки, несовместимые с воспитательными функциями, то надо обращаться письменно в департамент образования, а, если они считают что в действиях учителя присутствуют признаки административного правонарушения или преступления, то в правоохранительные органы.

Анна Титова

Не имеют. Нет такого закона.