Елена Коленько

Если у родителей 1 и4 группа крови, у меня может быть 3?

Виктор Малин

Если у родителей первая и четвёртая группа, то их дети могут иметь только вторую или третью группу. Объяснить просто:
мама имеет первую - это генотип ОО, папа четвёртую, это генотип АВ, ребёнок наследует по одной "букве" от каждого родителя. Получаем варианты: АО - вторая, ВО - третья.

Наталия Касьяник

не всех своих родителей ты знаешь...

Денис Кириллов

Люди с 4 группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением 1, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.

Степан Жидик

При такой комбинации, только 2 или 3 группы крови.