Анна Разоренова

Кто может решить задачу по химии? " Обчислите массу воды, что понадобится для реакции с 200 г. оксида елемента, електронна

Обчислите массу воды, что понадобится для реакции с 200 г. оксида елемента, електронная формула:... 3s23p64s2 (Е-елемент)

Anna Vologina

Моя ментальная сила с тобой....

Николай Фролов

Это кальций

Количество вещества - 3,57 моль. Масса - 64,3 грамм

Анастасия Тихомирова

по электронно формуле определяем, что этот элемент - кальций. Его оксид - СаО.
СаО+Н2О=Са (ОН) 2. Над СаО пишем 200 г. Под ним - 56 г. Над водой пишем х г. Под нею 18 г. Составляем пропорцию: 200/56=х/18. Откуда х=64,3
Ответ: масса воды равна 64,3 г.