Дмитрий Владимиров

если атмосферный воздух сжать вдвое, какое давление получится? я думал что 2 атмосферы (по названию) , но это же не так?

или нет я думал что 1 атмосфера будет вроде

Александр Тумашов

774 умножь на 2 будет результат по ртутнолму столбу

Умка

не путать, если кило воздуха сжать по обьему в два раза, давление не будет большого... атмосфера это вес воздуха от неба до земли...

Юлия Лебедева

Получим 1 кг, может я чего то не догоняю?

Ваня/тушканчик Латышев

В колесе-это на 2 Бара больше относительно атмосферного (давления)

Анна Малышева

Атмосферный воздух 760 мм рт. столба при +15С равен 1-ой атмосфере, отсюда и пляши, что именно хочешь знать!