Мария Афанасьева

что интереснее. В. Набоков? Машенька, Защита Лужина или Другие берега.

Оля

Дело вкуса. "Другие берега" мне, например, нравится больше всех остальных его произведений.

Владимир Зинченко

"Защита Лужина"

Diana Adamiya

"Машенька",еще стоит прочитать "Камера обскура" - недлинная, но запоминающаяся вещь

Анатолий

"Лолита"

*екатерина*

Это вообще разные произведения.
Разный смысл и глубина.

"Машенька" - очень лирична.

"Защита Лужина" - остаётся тяжёлый осадок на душе. Глубокая, но грузящая книга.
То есть тут вообще нельзя сказать "интересная". Она глубокая психологически.

"Другие берега" - это ДРУГИЕ берега. 🙂

As
Asem

Зависит от того, что интереснее человеку и чтоб под настроение попало. Другие берега, может.