Наталья

какие команды подаются при салютационной стрельбе

Кравченко

Для салютационной стрельбы подаются команды: 1) ПАЛЬБА – ШЕРЕНГОЙ! 2) вверх, и 3) ШЕРЕНГА – ПЛИ!

Дарья Ломоносова

Подаются следующие команды;
1. Караул. Военнослужущий должен скинуть оружие с плича и направить его в верх.
2. Залпом. Необходимо зарядить оружие.
3. Пли. Производится выстрел.

И так три раза подряд. Команда "караул" подается только при первой стрельбе.

Марина Абакумова

посмотри фильм "Максим Перепелица"
там тебе Вицин разъяснит

Виктория Маслова

Никакие. Наблюдал совсем рядом. Там просто мужик на кнопки нажимал, и ничего себе не командовал)) )

ЗЫ Имеется ввиду именно салют или феерверк, а не ритуальные мероприятия с участием военных)