Елена Мирзоева

как сделать сайт на нормальной платформеч

Здравствуйте посоветуйте как сделать сайт на нормальной платформе ну чтобы не дорого и качественно в css,html я не разбираюсь но так отредактировать могу что то заметить и т. д. . но у меня есть свой шаблон я хочу сделать свой блог шаблон на html начинал только с ucoz но ucoz не выгодная лажаааа

Коля

cms joomla шаблон натяни и все

Елена Пчелина

Лучше скачай шаблон для dle их сейчас огромное множество.... поставь на хостинг движок ...и все... редактируй все что хочешь!

Eugenia Sokolova

В качестве платформы используйте WordPress. Это очень простая в освоении CMS, которая позволяет решать довольно большой класс задач. В народе она прозвана "CMS для блондинок", как раз из-за простоты освоения. С ней о программировании, верстании и др. знать ничего не надо, хватит умения кликать мышкой. Если чего его и монетизировать можно будет и улучшать как хочешь. Для него все решения уже сделаны, только как плагины ставить надо если чего потребуется. Но чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его.

В том случаи, если вы не хотите ставить WordPress, то придется обзавестись обычным хостингом (хотя по цене не сильная разница) . И если не WordPress? то тогда берите Joomla, немного сложнее в освоении, но так же довольно гибкая и универсальная. И для нее (да и для всего другого) по личному опыту советую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Во-первых, это самый крупный регистратор доменных имен в России (что не может не вызывать уважение) . Во-вторых, я имею у них кучу заказов на разных тарифах и не на один жалоб нет. Работаю с ними уже больше двух лет. А опыт мне подсказывает, что так далеко не у всех хостингов. Работал я с разными, где поддержка либо грубит либо не отвечает, сервера падают раз в неделю, да и с ценами бывает у многих перегиб за ужасный сервис. В-третьих, там есть кучи полезных инструментов для подбора доменного имени, для создания сайта в полуавтоматическом режиме и др. В-четвертых, цены самые что не наесть адекватные. Все самые серьезные проекты держу на нем, т. к. я этим ребятам доверяю.

В общем, регистрируетесь по ссылке ниже, покупаете домен и хостинг. Хостинг можно подешевле купить для начала за 100-150 руб. в месяц. Точнее вначале покупаете хостинг и при покупке указываете какой домен надо прикрутить и после регистрации всего этого у вас уже будет сразу подвешенный домен на хостинг.

После этого можно по FTP заливать любые файлы сайта на хостинг в том числе и WordPress и Joomla и любую другую CMS. Если не знаете как FTP пользоваться, то рекомендую почитать отдельно, а в качестве клиента можно использовать обычный Total Comander или FileZilla. Лично я использую последнее. Хотя вообще можно полностью пользоваться только панелью предоставляемой хостером, там все необходимые инструменты есть.