Алтын Касымбеков

Какие из данных веществ взаимодействуют между собой: BaO, HNO3, Cu(OH)2, CO2, Li, HCl, O2

Лена Сергеевы

Мало данных. HCl в каком виде? Если газообразный, он взрывается на свету (O2), и литий в нем тоже будет гореть очень весело, а вот с оксидом бария будет сложно. В то же время в растворе совсем другой коленкор.

Анастасия Пулькина

Какие из данных веществ взаимодействуют между собой: BaO, HNO3, Cu(OH)2, CO2, Li, HCl, O2

Хлоридная с барием купроммо возможно с литием
Нитратная тоже самое + кислород
Кислород с литием
кисларод с ш хлор
В органике при синтезе может взаимдейстывать Ш хлор с со2