Надежда Николаева

Подскажите где можно найти полную информацию о проекте гемини и аненербе?? ? Заранее спасибо.

Нуфер Евгений

Я бы начала с изучения истории использования рун в древней Германии (на территории современной Германии) . Это важно, чтобы понять суть и глубинный смысл деятельности Ahnenerbe. Потом почитала бы о Гвидо фон Листе, интересная фигура, автор изданной в 1908 году "Тайны рун". Но это не самая значительная его заслуга перед историей Германии. А дальше будет уже интересно прочесть о третьем рейхе, германском ордене, анэнэрбе. Новые лица имеющие к этому непосредственное отношение - барон Зеботтендорф, Гиммлер, Гитлер, Гесс. И уже в 1935 году непосредственно Анэнэрбе становится гос организацией, а позже включается в состав СС. Руководитель - Зиверс. Удачи в поисках информации по вашему интересу.