Данила

Сколько получится 3 метра-26 дециметра?!

Наталья Лебедева

Поубивал бы реформаторов образования, начиная с Фурсенко.. .
1 метр = 10 дециметров = 100 сантиметров = 1000 миллиметров.. . ну и т. д. Надеюсь, сообразишь...

V.
Voran .

3м=30дм... дальше думаю сама решишь

Ольга Бравикова

1 дециметр = 0.1 метра.

3 метра = 30 дециметров

Если я правильно понял, вам нужно посчитать 3 метра "минус" 26 дециметров.

Переводите метры в дециметры. 30 дециметров "минус" 26 дециметров = 4 дециметра