Владислав Шклярук

Підкажіть, будь ласка, що означає менталітет і яку роль він відіграє в творі "Кайдашева сім'я"

Денис Петров

кароче салу наду цобулей полоская горылкой

Наталья Бурыгина

От себя: менталитет - совокупность взглядов и привычек, которые создают мировоззрение. Приписывают схожий менталитет людям одной нации.
Кайдашеву семью прочти - ржачно: ) или хоть пьесу посмотри.
Там поступки персонажей должны обуславливаться украинским менталитетом.