Jaslan

Стоит ли вешать шторку на радиатор?

Вопрос вот какой, я сам не опытный еще водитель, и меня интересует такая вещь. Еще будучи пешеходом заметил что многие владельцы машин по зиме вешают шторки на радиатор. Я особо не вдавался в подробности и думал что это вешают только те у кого какие то проблемы с обогревательной системой либо у кого так сказать по природе "холоодные машины". Но тут недавно когда сам стал ездить. стал замечать что такие шторки люди вешают и на новые машины, на которых в принципе не может быть проблем с "отоплением". Так вот, в связи с этим хочу спросить вас, большой ли смысл есть в том что бы вешать эту шторку? Даёт ли она что-то ещё кроме как то что машина быстрее нагревается благодаря тому что ледяной воздух не попадает в радиатор? Может есть некая экономия топлева благодаря такой шторке?

Олег Юрченко

Хуже не будет, только снять не забудь когда потеплеет.

Саша Кириенко

я вставляю перед радиатором газету - машина прогревается быстро и практически всегда у двс рабочая температура. потеплело - выкинул. подморозило - опять поставил.

Юл
Юлия

особой роли не играет, правда я сунул картонку на радиатор, снежная каша летящая от встречных и попутных, с песком и камушками меня смущает, радиатор боюсь, что забьйт грязью

Елена Антипова

ну повешай смотри сам кто как это старый дедово способ

Александр Коннов

при низких температурах и высоких скоростях может помочь.. . если температуры не слишком низкие и ездишь по городу, по пробкам, то особой разницы не почувствуешь...

Юрий Барметов

у меня раньше была машина со штатными жалюзи, вообще тема, - стоит, ставь

Екатерина Бабурина

Лучшие шторки --на УРАЛе-4320! они управляемые! Пытались делать уменьшенные копии с них, но это долго и сильно кропотливый труд!! ! -----На ходу ведь холодный воздух остудит любую *безпроблемную* машинку !

Alejandro

Конечно стоит-при низких отрицательных температурах-двигатель будет непрогрет (в движении и печка будет еле греть)