Олег

Англия и Франция хотели вторжения на Кавказ в 1940 году, нужели они не боялись что получат от СССР?

http://topwar.ru/5287-o-nesostoyavshaysya-voyne-anglii-i-francii-protiv-sssr.html

Саша Патапов

не боялись. флот у ссср был слаб против английского. а между францией и ссср лежала европа. но вот пакт с германией напугал их и вторжение не состоялось.

Сержик Викторов

жаль не вторглись, англичанам давно надо было бы по их ослинным мозгам надавать

Алексей Булыгин

Мало ли кто и чего тогда хотел. Сталин тоже вместе с Гитлером против Англии воевать собирался и тоже не срослось.

Александр Карлов

Нет, не боялись. Нападение планировалось дальними бомбардировщиками с аэродромов Сирии, а наземное вторжение - совместно с Финнами в Карелии и на Кольском полуострове. И таки напали б да две неувязочки вышло: финны сдались и Гитлер накостылял.

ОК
Ольга Кельбах

Они расчитывали, что СССР увязнет в Финляндии, что Гитлер НЕ нападет на Францию и что их поддержат так же Румыния, Венгрия, Турция...

Ольга Войтова

))) мудака сталина они поставили перед дилеммой, или ты выходишь из Финляндии, с нужной тебе границей, либо мы начинаем бомбить нефтяные промыслы СССР на Кавказе, и сталин естественно обоссался воевать со всеми Англией, Америкой и возможно с Германией. (следуя заветам другого мудака ленина)

Marie_O

СССР спасло чудо, русская зима и помощь америкосов... первый конвой пришел в Мурманск в августе 1941 года.... и только самолетов американцы поставили нам 22 000 штук.... мы сейчас в год принимаем на вооружение не более 5...

Сергей Федоров

Ради нефти на всё готовы....