Любовь Ермилова

почему цветы в маленьких горшочках из магазина всегда погибают? как за ними ухаживать?

муж недавно подарил купленные в "леруа мерлен" цветы, микс какой-то, в малюсеньком горшочке. пересадили. поливали, цветы дальше не распускались, хоть бутонов много было. сначала все бутоны отсохли, потом остальные листья погибать начали. я все обрезала под корень и убрала в холодильник на "зимовку" не знаю теперь, что с ними делать и вообще вырастут ли они

Оленька Москва

Странный вы человек. Нужно узнать, как называется цветок и посмотреть в интернете или литературе, как за ним ухаживать. Может, его не нужно было поливать? Или вы не туда поставили? Нужно ли опрыскивать, удобрять, нужны ли прямые солнечные лучи.. . Это все нужно учитывать и узнать, как только цветок привезли домой. И пересадить обязательно в подходящий по размеру горшок. Лучше керамический (но это тоже зависит от того, что это за растение).

Лена Олейник

потому. что одноразовые, их везде в мире покупают. дарят и выбрасывают. они выгоночные и напичканы химией, после продажи часто загибаются

Юлия

Прочитать информацию об уходе за данным видом, пересадить в подходящий грунт - в магазине их продают в транспортировочном торфе, создать более-менее подходящие условия - и ничего у Вас не погибнет, за исключением горшечных однолетников, таких, как примула или кальцеолярия.

Ал
Александр

Их надо пересаживать сразу в хороший грунт. При этом опрыскать любым стимулятором роста.

Mihail

В магазине продаються цветы в основном из галандии напичканые всякими гармонами ..в дом условиях уровень гормонов падает и цветок гибнет ...лучьше размножать от знакомых ...
раб в цветопторге знаю. . да и сами тоже так покупали еле выхаживали..

Мария Мурашова

А моя азалия выжила, я отряхнула грунт, в котором был посажен цветок и не деля их, сразу пересадила в свою землю. Она у меня уже перезимовала и цвела, правда скромно. Попробуйте - шансы есть .Удачи.

Катя Побединская

В маленьком горшочке подарили невестке розу, а на утро я увидела отмирающие бутоны и отпавший листок. Пригляделась, а он с клещиком паутинным. Розочку невестка не взяла. Я ее помыла с жидким мылом и высадила на огород. Розочка уже не миниатюрная, но прекрасно цвела. А я в раздумье: домой ее забирать или оставить на огороде. Еще жалею, что не спросила у даривших, в каком магазине они покупали. Значит, у них и другие растения заражены. Это и ваш случай - клещ. Потому и погибают.

Раечка Рагимова

Мне тоже это было интересно - женщина (продавец цветочного) сказала, что сначала они умирающие цветы поливают Актарой, а потом эпином реанимируют. Тогда растение начинает оживать.

Ba
Bad

они перекормленные просто, перестимулированные. чем меньше растение и больше на нем бутонов, тем меньше шансов у него выжить...: (

Оксана Бажанова

Любые цветы пересаживают только после цветения...

Ася

Цветущие растения в горшках чаще всего долгосрочный букет

Григорий Костин

Микс точно не название растения, так гадать долго можно. обычно 2 недели на карантине оставляю, потом пересаживаю, но поливаю очень аккуратно! сажаю в землю не покупную!

Ольга

нужно создать им условия, если из магазина, то посмотрите в инете об уходе за ним, возможно воздух сухой, тогда нужно накрыть и опрыскать, лучше эпином или цирконом, поможет побороть цветку стресс, моя азалия цветёт второй раз, не пересаживала, поливаю много, вынесла в сад, скоро занесу домой