Николай Кадушкин

в связи с чем про лук сложена поговорка лук от семи недуг

Анюта Глушкова

Лук для нашего здоровья.
На этот раз народная поговорка "Лук от семи недуг", явно многократно уменьшила целебные свойства лука.
На самом деле целебные свойства лука весьма обширны, и об этом можно написать не одну книгу.
Недаром наши предки тысячелетия использовали его в пищу.
В древние времена лук на Руси был одним из основных продуктов.
Его употребляли как с мясными и рыбными блюдами, так и просто с хлебом и солью, а порой и без них.
И сегодня лук просто необходим в ежедневном рационе нашего питания, а каждый мужчина просто должен съедать одну среднюю луковицу каждый день и лучше без хлеба и соли.

В своей заметке я хочу кратко напомнить о некоторых полезных свойствах лука.
Лук благотворно влияет на мужскую половую функцию.
Лук обладает потогонными свойствами и предохраняет от теплового удара, помогает при запорах.
Лук обладает антисептическим действием, прикладывайте кусочки лука к ранам и ожогам.
Рекомендуется лук при бронхите и других заболеваниях системы дыхания, в том числе для ингаляций.
Лук вылечивает колики, помогает при сердечных заболеваниях, способствует здоровому сну.
А если у Вас болит голова, можно конечно съесть кучу таблеток, а можно просто понюхать кусочек сырого лука.
Многие бояться есть лук из-за запаха.
Но если с луком есть квашеную капусту или петрушку, или после лука, они не только повысят свои целебные свойства, но и подавят луковый запах.
Кушайте лук на здоровье и для здоровья!

Ви
Виталя

От семи недуг - то есть от семи болезней. Значит, очень полезный

Эмилбек Осконбаев

От семи недуг - то есть от семи болезней. Значит, очень полезный