Ксюша Архипова

Хотел узнать, правда ли, 7 августа во время грозы, молния попала в провод, или же это фотошоп?)

Дмитрий Бондарев

При прямом попадании молнии в провода в линии возникает перенапряжение, вызывающее разрушение изоляции электрооборудования, а большие токи обуславливают термические повреждения проводников.
Для защиты от прямого попадания молнии используются молниеотводы и грозозащитные тросы.

Надя R

правда!!