Солнечный Зайчик

Испортится ли акамуляторная батарея если ее зарежать больше положеного времени?

Мои акамуляторные батареи должны зарежатся 5-6 часов. А если зарядка продлиться на долгое время, (больше чем указано в инструкции) будут ли портятся акомуляторные батареи?

Нтусиk

Да, испортится.
Перезарядка очень врдна.

Поэтому рекомендуется пользоваться хорошим зарядным устроством с автоматическим контроллером, который сам оключает зарядку, когда это нужно.

Ahmed Ahmed

при капельном заряде ничего не будет в остальных случаях срок службы батареи резко уменьшится и это в лучшем случае!

Наталья Зверева

Аккумуляторная

Андрей *****

Дело в том что в самом аккамулятопе стоит реле которое отколючается когда он зарядится, так что больше можно меньше тоже если это литиумная батарея. И еще смотря какие акуммуляторы к телефону или машинные

Александр Юрдин

если режима перезаряда нет- можно
но при напряжении полного заряда аккумулятор держать нельзя

Зоя Крупина

Напишите хотя бы марку батареи.