Чу
Чуркин

Почему какой-то непонятный Кaпуcтин ("ученый") в 1924 году, назвал лeвшeй дегенаpaтaми. На чем основывались эти "выводы"?

Виталий Николаев

Так настоящих ученых ...того ...а на их место классово близких ...вот и чудили ...

Андрей Папук

Я знаю одно леворукость не дефект, а Капустина можешь послать.

Юлия Андреевна

Эта статья была написана еще в 1924 году и далека от тех знаний, которые имеются сейчас.
Кроме того, Капустин проводил свои обследования в неврологической клинике, то есть среди больных детей, поэтому столь резкая оценка не имела никаких оснований.
И, скорее всего, в той клинике были дети с компенсаторной леворукостью.