Кирилл Данилов

Как расшифровывается слово ЦЕКРОВЬ ?

Любовь Харитонова

Вообще с греческого Дом Б-га. А также предприятие с полной самоокупаемостью и завидной рентабельностью.

Вл
Владимир

Цех Елочных Красивых Розово - Оранжевых Валенок + мягкий знакЬ....

Юлия Митрофанова

Это на украинском- это кровь. Це сало, цементовоз

Эльмира Асаналиева

Это слово НЕ расшифровывается

Макс Гаврилин

А Вы сами-то поняли, что написали?

Ольга

Так и расшифровывается, как написали)

Надежда Моисеева

Ога. Славянская этимология. Как све (все) -кровь, мед (вед) - медь.

Денис Калугин

собрание веруюших но она сделалась блудницею перед Богом заблудила с земными царями по писанию

Александр Кошевой

Це - это. Кров - дом.

Светлана Гудименко

Вы с фондетической ашипкой написали.

Файзулла Асадулла

Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных»

Ви
Виталий

це рква, позднее це рковь, потом церковь.
Скорей всего, греко-болгарское слово, по произношению явно южнославянское слово.

Оксана Маевская

ЦЕКРОВЬ... такого слова нет. Оно есть только у Вруна, но все почему то в упор этого не замечают, а видят лишь то, что хотят узреть. И так во многом, если не во всем.

Светлана

ЦЕ- это, Рцы- утверждение, Како- как, Ва- энергия - место выхода энергии -ВА из Земли, строились на месте КАпищь .