Антон

Что лучше? Skyrim или Ведьмак 2

Валерий Н

Это очень разноплановые РПГ. Скайрим хорошая игра, но на высоких уровнях в него играть скучно, неинтересно и, на этих же уровнях, отсутствует вкусный лут (это важно, т. к. одна из основ РПГ) . Ведьмак 2 не менее хорошая игра, но довольно небольшая продолжительность. Короче, я бы купил обе, вообщем-то я так и сделал...

Оксана Кузина

Лично я наиграл в скайрим около 500 часов и не жалуюсь, ибо вариативности прохождения заставляют вновь и вновь проходить эту великолепную игру. В Ведьмака 3 я наиграл около 100 часов, пройдя основной сюжет, множество второстепенных квестов и дополнение Каменные сердца. И поэтому думаю, что могу раассудить эти две игры по нескольким кретериям:
1) Сюжет: По сюжету несомненно Ведьмак на первом месте, однако сильно растянут ненужными долгими диалогами и некоторыми, хотя и редкими квестами. Ну а дополнение по сюжету мне не понравилось. Стеклянный человек - это некий Румпельштильскин, который выбивает свой должок.
Основной сюжет Скайрима - это банальное #$#$^!^&*. Дополнение Стражи рассвета не понятно почему связанно с вампирами, хотя и с увлекательными моментами. и дополнение Драконорождённый очень меня заинтересовали и заинтриговало, однако оказалось слишком коротким, но было очень интересным. Однако сама история всего мира может просто задавить историю мира Ведьмака, поэтому для фанатов лора - это настоящее сокровище, головоломка хлеще происхождения Стоунхеджа Бал Ведьмаку.
2) Геемплей: В Ведьмаке боевая система разнообразней чем в Скайриме, но только боем на мечах, магия - это $^%#$, необходимое только для боссов. В скайриме же вы можете быть и магом, и лучником, и врачом и кем угодно, что даёт желание проходить игру вновь и вновь, пробуя себя в новой роли! Бал Скайриму.
3) Реиграбельность: Реиграбельность Скайрима заключается в том, что с каждым новым персонажем вы можете опробывать себя в новой роли: Раньше вы были орком-воином, а стали аргонианимом-магом, были лучником-данмером, а стали торговцем-каджитом и т. д... А ваши решения ксожалению мало на что влияют, могу выделить только убить, или не убить Партурнакса, уничтожить, или присоединиться к Тёмному братству и на чьей стороне воевать в гражданской войне. Реиграбельность Ведьмака заключается в выборе новых решений в сюжете, как например в Ведьмаке 2 вы могли помочь Вернону Роше, или Йорвету, благодаря чему - вы решаете сюжет игры, а не проходите одни и те-же квесты вновь и вновь. Бал Скайриму и Ведьмаку.
4) Сеттинг: Ведьмак 1,2,3 - это близкий к русскому человеку восточноевропейский мир средневековья. А Скайрим - это так-же не далёкий для россиянина мир северных легенд и приданий - мир, где ведётся борьба между некой скандинавской и римской культурой. Бал Скайриму и Ведьмаку.
5) Мир: Ведьмак - Огромный мир, вмещающий в сея и пустыни, и сельские поля, и заснеженные просторы, поэтому по размерам он гораздо больше Скайрима, однако слишком пустой. Смотреть на пустые поля и бескрайние пустыни довольно скучно. Скайрим также большой северный мир, хоть и ландшафт не особо разнообразен, однако назвать этот мир пустым - большой грех, ибо я не могу назвать ни одного места, где-бы вы чувствовали себя одиноким. Вы отправить допустим из Вайтрана в Солитьюд и ваш путь займёт часы, потому, что вы всё время будете открывать всё новые и новые локации, о которых даже и не думали. Бал Скайриму.
Итак, подведём итог Скайрим 4/3 Ведьмак 3. Я не говорю, что одна игра лучше другой и вы должны играть ТОЛЬКО в неё, я просто пытаюсь помочь сделать свой выбор, ибо две эти игры я могу назвать ШЕДЕВРАМИ!

Сергей Туркин

Скайрим бесспорно лучшая РПГ!

Иван

Вторая часть ведьмака чистое г@вно, но 3я отличная. И всё же скайрим обошёл их всех

Gauda

ну естественно skyrim, но я в него мало играл как в принципе и в ведмак 2 и скайрим мне понравился намного больше чем ведьмочка)))

Сергей Пешехонцев

ну мне понравился больше skyrim

Алексей Васильев

однозначно Skyrim,это по моему вообще лучшая игра

Оксана @@@@@

У Скайрима плюс в том что там большой и открытый мир где много приключений а в Ведьмаке боевка и сюжет захватывающий

Сергей Каргин

Илья шайхутдинов, считать не умеешь? 4 в пользу ведьмака 3