Игорь Капустин

как держать себя в руках ?

опишу всё коротко.. мне жалко людей.. . всегда и всех.. . больных, хромых, и даже тем кто сам виноват в этом.. . всяких бомжей, пьяниц.. . и ладно если бы я могла все в себе держать . меня всё время тянет плакать (((( с нервами у меня всё в порядке.. . но меня всегда тянет помогать людям даже если они потом плюнут в мою сторону. . был случай я в метро купила бабушке (бомжу) пирожок так она взяла его матом меня покрыла и сказала типа лучше бы денег дала.. . стоит ли помогать людям после этого? и как лишний раз сдержаться

Татьяна Иванова

Женя, вы все правильно делаете

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО

Леся Персидская

Обратимся к литературе:
Необходимо понять одну вещь:
В большенстве таких случаев работает молодой альтруистический инстинкт уровня человеческого социума. А именно: — альтруизм человека по отношению к другому человеку (чужаку) . Инстинкт сохранения вида. Отсюда идет повсеместная традиция гостеприимства. Чужак, если он не выказывает агрессии, должен быть накормлен, подлечен и поддержан. На этом инстинкте, заставляющем людей помогать друг другу, паразитируют профессиональные попрошайки.

Тоесть это паразитический образ жизни.

(С) Олег Новоселов

Алексей Левин

Лучшее не надо