Евгений

из какого фильма фраза--БАЛЕВАР ДВОИХ НЕ ВЫДЕРЖИТ !!!

Елена Коротеева

Это из книги писателя О Генри

Мария Кабанова

В СССР ключевая фраза рассказа — «Боливар не выдержит двоих» («Bolivar cannot carry double») — стала поговоркой, благодаря комедийному фильму Л. Гайдая «Деловые люди» (1962), снятому по мотивам рассказов О. Генри.

Ди
Дима

Из фильма, который имел 3 части

Эта фраза из части, которая называется ,,Дороги, которые мы выбираем, ,

Фильм называется,, Вождь краснокожих, , и создан по мотиву новелл писателя О, Генри

и фраза так звучала--Боливар не выдержит двоих-Боливар был конь.

Виолетта Иванова

«Дороги, которые мы выбираем» (англ. Roads We Take) — рассказ О. Генри из сборника «Коловращение» (1910).
В СССР ключевая фраза рассказа — «Боливар не выдержит двоих» («Bolivar cannot carry double») — стала поговоркой, благодаря комедийному фильму Л. Гайдая «Деловые люди» (1962), снятому по мотивам рассказов О. Генри.

Ал
Александр

Комедийный фильм Л. Гайдая «Деловые люди» (1962), снятому по мотивам рассказов О. Генри.

Мажинова Оксана

БОливар. Это изначально из рассказа О Генри "Дороги, которые мы выбираем".

Дмитрий Сорокин

Бандитский Петербург (Адвокат)
Фраза произнесенная "Антибиотиком"

Админ

Деловые люди