Азамат Саттаров

Подсети. Как их в одну сеть суммировать?

Есть подсети:

их нужно объединить в одну, чтобы указать на маршрутизаторе суммарный маршрут. какая это будет сеть? какой ip и маска??

Farid Kurbanov

Ну судя по всему ты нифига не понимаешь в маршутизации. . и ip v4....
курим ...про маршрутизацию

Олег Бекренев

Объединяй три маршрута в одну сеть, и два в другую, я так понял ты их будешь с разных маршрутизаторов транслировать как суммарный маршрут, так?
как раз, чтобы не засорять таблицу маршрутизации. И не слушай умников, которые пишут о том, что не понимаешь, им лишь бы бал заработать, а сами тупы как пробки!