Ри
Ринат

посоветуйте какую электронную книгу купить?

Lev Fedorov

хридл точ

Димка

Бери любую только не ведись на фичи типа вайфая, потому что в нете на них обычно не полазишь нормально из за тупарылого управления.

Наджибулло Лутфиллоев

Букридер на основе E-Link
такие устройства могут работать до 30 дней без подзарядки + недороги в цене

Марина Скорых

Покет бук фирма 602 про классная книга на электронных чернилах работает до месяца правда без подсветки но глаза не полртит

Светлана Нагорная

Есть книги на основе эл чернил (E-ink),а есть на основе жк дисплеев. Про E-ink так везде писали что работают
они долго долго до месяца на одной зарядке. Потому как энергию они расходуют только на переключение страниц. Типа включил страницу и она у тебя может сколь угодно долго стоять. Глаза от них не устают потому что изображение похоже на то как на бумаге напечатано.
Вот я года 2, 5назад и купил себе PocketBook 360.Они стояли тогда почти что дороже всех аналогичных брал ее
больше 10000.Хотя конкуренты тогда за 6000 продавались да еще и с функциями плеера да кожаными чехлами в комплекте. У этой нихрена не было. Взял специально себе дорогой бренд. Типа все хвалят одна из фирм которая этим первая занялась.
Вот результат. Устройство вышло видимо очень сыроватое. У меня часто происходили зависания. Зарядка
держалась дней 6-7 даже если страницы не переключать. Все равно разряжалась. Так что ни о каких 30 дней даже речи нет. Глаза действительно не устают. Но.. . должно быть яркое освещение в том месте где читаешь.
Потому что экран все равно от белой бумаги отличается сероватостью. Еще большоооой недостаток: нет подстветки. Не знаю как сейчас но тогда вообще ни у кого (на основеE-INK не было). А я люблю читать перед сном. Приходилось
с фонариком. Очень не удобно. Так что если будешь брать ищи с подсветкой-наверно уже появились.
Не скажу про другие фирмы но про эту покупку я очень пожалел. Можно было взять то же самое намного дешевле и думаю лучше. Да и еще у них недостаток. Страницы переключаются не сразу а с небольшой задержкой. Так эти эл. чернила работают.
Потом я приобрел эл. книгу Wexler t5001.У нас их в универсаме распродавали за смешную цену сначала
за 2500 а потом аж за 1800.Дисплей жк с LED подсветкой что очень хорошо. Кроме большого количества
текстовых форматов отменно без тормозов показывает видео то же разных форматов и естественно аудио плеер есть да еще всякие там календари. даже пара игр. В принципе ей доволен. Фирма российская у них есть
сборочные производства под Москвой и в Китае (так на сайте написано). Недостатки у нее были но после того
как обновил прошивку в принципе нареканий нет. Да еще если со зрением все впорядке бери пятидюмовую .
Еще совет. Если собираешся читать на улицет то жк лучше не бери так как днем будет плохо видно текст, а солнечным днем вообще его не увидишь. С этой стороны на основе E-ink лучше им наоборот чем больше света тем лучше.

Евгений Ильянов

Почти год пользуюсь Sony PRS-900, отличный ридер, долгоиграющая батарея, тачскрин. Подробный обзор девайса тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Из минусов - она не "видит" книги на кириллице, поэтому ее надо прошивать, можно купить уже прошитый ридер, можно прошить в домашних условиях за 10 минут.
Также книга не распознает формат книг fb2, только rtf, pdf, txt.