Sergei

6. В состав одного из генов человека входит 1388 триплетов. В полипептиде, построенном по программе этого гена, содержит

В состав одного из генов человека входит 1388 триплетов. В полипептиде, построенном по программе этого гена, содержится 128 аминокислот. Чем можно объяснить избыточность генетического материала?

Иван Дементьев

Вы так уверены в избыточности?