Кристина Пегова

За 3 тетради заплатили 18 руб. сколько рублей надо заплатить

За 3 тетради заплатили 18 руб. сколько рублей надо заплатить за 4 одинак. альбома, если один альбом на 3 руб. дороже, чем одна тетрадь?

Решите задачу, записывая вопросы и дейсвия

ну разве это так сложно?

Ирина Тюляева

1) Стоимость одной тетради 18/3 = 6 рублей
2) Стоимость альбома 6 + 3 = 9 рублей
3) Стоимость 4 альбомов 9 * 4 = 36 рублей

Юлия Зверева

Сначала надо найти сколько стоит 1 альбом 18+3=21руб. Потом сколько заплатили за 4 альбома 21умножить 4=84руб. Ответ 84руб.