Егор Половнев

Почему же вы так и не ответили на мой вопрос по поводу Тани Кириловой, ставшей в США знаменитой Джесикой Лонг?

Джессика Лонг (Т. Кирилова) родилась 29 февраля 1992 года в Братске Иркутской области. Родилась без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мать оставила её в детском доме. Татьяна Кириллова оказалась одной из первых детей из детского дома Иркутска, кого удочерили приёмные родители из Америки, когда ей было 13 месяцев. Она училась ходить с протезами. Лонг занималась многими видами спорта включая гимнастику, черлидинг, катание на коньках, велосипед, ходули и скалолазание. До того как начать командные тренировки в 2002 она начала тренироваться в бассейне её дедушки и бабушки. В следующем году, Лонг была выбрана в Мэриленде как лучшая пловчиха-инвалид 2003 года.
В Паралимпийских Играх 2004 года, Джессика Лонг впервые выступила на международных соревнованиях. Как самый юный атлет U.S. Paralympic Team, 12-летняя Лонг выиграла 3 золотые медали. В Паралимпийских Играх 2008 года Лонг продемонстрировала исключительные способности в спорте и выиграла 6 медалей, включая 4 золотых и в дополнение установила три новых мировых рекорда.
У приёмных родителей Джессики — Бета и Стив Лонг трое родных детей и ещё один приёмный сын, также из России.

Добавлено 8 минут назад
Вы можете себе представить судьбу этой девушки останься она в России?

Оксана Егорычева

Да могу представить- как еще ответить? Давайте нас всех сша усыновит и удочерит- а? Почему только детей инвалидов? А нам куда деваться?.. когда семья, дети и жена болеют и зарплата у тебя тысяч 15 рублей на переферии. . И своего жилья еще нет к тому же.. ну нам куда деваться скажите? - суицид как выход? ? У вас есть ответ? Понятно что детей жалко.. но ненужно делать пиар из этого. А стариков не жалко? В домах престарелых и там почти все инвалиды- пусть сша их тоже заберет.. почему же нет?
Если нам сша и европа такой друг так почему же визы не отменят? Или берут только тех кого можно пропиарить?

Николай

Почему не ответил? Я отвечал

Бакытбек Ныязбеков

Ну ты клоун госдеповский, а сборная параолимпийская РФ из кого состоит, не из таких людей с ограниченными возможностями что-ли? И медалей они завоевывают поболе, чем иные из "благополучных " стран, иль не знаешь об этом? Вы, ЛИЗУНЫ пиндорсовские, задумайтесь, кем бы лично вот ты например там был?

Дарья Калашникова

Угу.. . А российских представителей паралимпийских игр не существует? А медали кто тогда берёт? Вы, батенька, совсем не танк, скорее - картонный ящик...

Алексей Андреев

да, могу представить

Елена Добрынина

Нашим депутатам эта история не понравилась. Они не желают, чтобы такое повторялось.
А всем остальным, написавшим про наших параолимпийцев: наши чемпионы не из детских домов. Их родители делали все для своих детей-инвалидов, вопреки обстоятельствам.