Лестат Маланин

Здвавствуйте. Когда будет зимний день ивана купалы в христианстве?

Антоша Новгородцев

Никогда)) ) Изначально, до распространения христианства, праздник был связан с летним солнцестоянием (20—21 июня)

Снежана Рябухина

Зимой купаются в Крещение 19 января. А Купала только 7 июля.

Елена Пушкина

В христианстве его нет, праздник Ивана Купалы -это языческий праздник. Сегодня мало кто знает, что в древности этот день заканчивался принесением в жертву водному демону девушки. Обычно ее топили, нарядив в свадебную одежду… Первоначальные русалки в русском мифологическом фольклоре – это именно эти девушки.