Екатерина Чепурнова

Подарили материнку Pentium 3. Нет звука. Аудиоустройства не установлены пишет. Как запустить звук?

Перемычки на материнке в районе звукового чипа не установлены. В Биосе Аудио включена. На чипе похожем на аудио написано ALC100
171601
Фукция микрофона также не работает.
Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron, 900 MHz (9 x 100)
Системная плата FIC FS15 (6 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы Intel Solano i815EP
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: ProMos/Mosel Vitelic PC10032X64CL3 256 Мб PC100 SDRAM (3.0-2-2-5 @ 100 МГц) (2.0-2-2-5 @ 83 МГц)
DIMM2: [ TRIAL VERSION ]
DIMM3: IBM [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS Award Modular (05/06/02)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение:
Видеоадаптер RADEON 9200 LE Family (Microsoft Corporation) (128 Мб)
Видеоадаптер RADEON 9200 LE SEC Family (Microsoft Corporation) (128 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon 9200 (RV280)

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 82801BA Ultra ATA Storage контроллер - 244B
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель WDC WD400BB-00DEA0 (37 Гб, IDE)
Оптический накопитель ASUS CRW-5232AX (52x/32x/52x CD-RW)
Статус SMART жёстких дисков OK

Руслан Ибляминов

дрова поставь

Лариса ))))))))))

через эверест или аиду смотрите какое звуковое устройство и ищите драйвер...

Татьяна Жмурина

Скачать с сайта производителя мамы драйвера и установить

Юлия Абызова

сэр . вы так много чего тут изложили.
что.
стесняюсь спросить
а драйвер вы звуковой поставили ?..