Иван Лысых

Помогите вспомнить термин из психологии и сексологии!!!

Есть такой научный термин определяющий замену сексуального влечения физическими действиями. (например занятие спортом/упражнениями)
Скорее всего он начинается с буквы "Э" и очень созвучен (не по смыслу) с эмансипацией.
Это не для кроссворда, это для себя.
Просто с другом зашел разговор на эту тему и теперь я никак не могу успокоиться. Мне нужен срочно этот термин, иначе мне не уснуть этой ночью.

Ребят, спасибо))) ) огромное просто))))

(((((Кошка )))))

Уже было на ответах. Сублимация.

Медер Эшалиев

замещение, сублимация