Тавриз Аббасов

Какие функции выполняет разъём common interface на LED-телевизоре samsung. Для чего этот разъём?

Гена Сампара

CI (англ. Common Interface, CI-модуль) — электронный модуль со слотом расширения (т. е. интерфейс подключения) , имеющийся в конструкции современных телевизоров, ресиверов цифрового телевидения или специализированных плат расширения бытового компьютера, позволяющий, через применение (вставление) CAM-модулей и декодирующих карт, просматривать закрытые (закодированные) радио- и телеканалы. Используется в системах цифрового вещания, как часть оборудования защиты коммерческого медиаконтента.