Надежда

Как убрать воздух в патрубках идущих к радиатору ваз 2109?

Здравствуйте уважаемые пользователи. Как убрать воздух в патрубках идущих к радиатору ваз 2109?А именно чувствуется присутствие воздуха в верхнем патрубке и нижнем, огненные, начинаешь нажимать на них, в расширительный бачок идет воздух.

Вадик Королев

Проверить и при необходимости прочистить тонкий шланг от радиатора к расширительному бачку. Обычно грязь и куски герметика застревают в штуцере возле бачка.
А если шланг чистый - воздух сам через него выходит и система не завоздушивается.

Арина

если карбюраторая, то к карбу идет трубка от системы охлаждения ее откручивают и воздух из системы стравливают доливая в радиатор о. ж.

Наталия Палчей

Заехать передком на эстакаду и погазовать. Воздух выйдет через пароотводную трубку. Но сначала проверьте, не забита ли она.