Анна Студеникина

помогите решить задачу =)))

Даны координаты вершин треугольника АВС: А (4; 0), В (7; 4), С (8; 2).
Найти: а) длину стороны АВ; б) уравнения сторон АВ и ВС и их угловые коэффициенты;
в) внутренний угол В; г) уравнение медианы АЕ; д) уравнение и длину высоты CD.
Сделать чертеж.
Распишите все пожалуйста, за ранее просто громадное спасибо =)))

Наталья Резаева

Ответ
Тут нечего решать. Пишешь формулы, подставляешь данные - и все.