Папапа

откуда появилось эго? сомневаюсь про историю адама с евой))

Анастасия

Откуда приходит эго? Куда оно уходит? Изначально нет ни формы, ни имени. Открой свой рот и всё появляется. Закрой свой рот и всё исчезает. Если у тебя нет рта, тогда что?

Наталья Шолохова

ЭГО, это возврат с проделанного подъёма к свету - кубарем с горы. Оно появляется, когда человек предполагает, что ему уже есть с чего съехать.

Ирина

Качество характера человека. Он сам строит эго в своей душе. Зарождается это качество на стадии животного.