Татьяна Якименко

Пожалуйста Подскажите!! ! Как подготовить правильно поэтапно документы на продажу комнаты!!??

Добрый День! подскажите пожалуйста продаю комнату в общежитие и документы готовлю самостоятельно мучает 1 вопрос: когда я уведомлю всех жильцов о продаже своей комнаты, я с уведомлениями и подпись ими еду куда к нотариусу или в Министерство Юстиции! А по другому кто мне даст право на продажу комнаты Нотариус или УМЮ РФ????

Василий Будрик-Былинский

Юстиция - это регистрирующий орган, то есть последний этап оформления недвижимости в собственность. Если у вас все правоустанавливающие документы и документы, требующиеся для Юстиции, на руках, то к нотариусу не нужно, а если у вас чего-то недостаточно, то надо смотреть чего именно и тогда уже думать, куда ехать.

Наталия Галкина

это платная услуга