На
Наталья

Кто автор этого фрагмента? В честь какого известного места названа картина??

.
В честь какого знаменитого места названа картина?

Желательно, покажите несколько фото этого места сегодня.

Определив художника и название картины, можно выяснить, откуда происходит название этого места.

Тават Одинцова

Бакст (Розенберг) Лев Самойлович — Элизиум. 1906 г.

Элизиум – в античной мифологии страна блаженных, находится далеко на западе, в которой царит вечная весна. В Элизиуме без печали и забот проводят время выдающиеся герои древности, а также люди, которые вели праведный образ жизни.

Елисейские Поля (фр. Champs-Élysées), одна из главных магистралей Парижа. Название происходит от Элизиума в греческой мифологии.
Эта улица известна на весь мир своим буржуазным стилем и огромным количеством шикарных магазинов.

Елисейские Поля:

Подробнее:
Елисейские Поля – Википедия
Лейб-Хаим Израилевич Розенберг – Википедия
Бакст Л. Театральный занавес "Элизиум". 1906
Элизиум – Государственная Третьяковская галерея
Элизий – Википедияhttp://vk.cc/SBzqR