Юлия Пухова

помогите с процентами. сколько процентов составляет 3 от 12? на сколько процентов 2 больше 1 ?

Андрей

3 это 25% от 12... а 2 на 100% больше 1

Алла *******

25.на 100

Cветлана

Настя, стоит запомнить само определение: ОДИН ПРОЦЕНТ - это 1/100 часть любой величины! И не важно, какой - просто числа, количества людей, лошадей, денег, домов и т. д.
А алгоритм подсчёта процентов возникает из пропорции:
100% -----12 ед.
Х %----------3 ед.
Отсюда Х = 3*100/12 = 25%
Так в любом случае, если нужно подсчитать процент одного числа от другого, делишь первое число на второе и умножаешь на 100. Вот и все премудрости!