Ал
Александр

в чём заключается работа. биоинженера?

Ольга

Биоинженер

Средняя зарплата: 0 руб.

Вакансий: 0

Биоинженер. Описание профессии
Биоинженер — специалист по молекулярному исследованию биомассы, ее структуры, видов, особенностей и возможностей. На основе результатов его исследовательской работы создаются генномодифицированные организмы (организмы с измененной стуктурой ДНК) — более устойчивые к неблагоприятным условиям, активизирующие и катализирующие вещества и многие другое.

Биоинженер. Виды деятельности:
распределение и планирование хода работ;
подготовка необходимых веществ и аппаратуры;
проведение исследований;
осуществление наблюдений;
документирование полученных данных
Места работы:

профильные научно-исследовательские институты;
промышленные предприятия
Профессиональные навыки:

наличие профильного высшего образования (специальность «Биоинженерия и биоинформатика») ;
умение анализировать и находить практическое применение известным теоретическим и полученным в ходе собственных исследований данным;
знание принципов обращения с лабораторной и исследовательской техникой, основ хранения веществ, реактивов и т. д. ;
умение составлять отчеты о проделанной исследовательской деятельности
Дополнительные особенности:

В России биоинженеры в основном являются сотрудниками крупных зарубежных или совместных компаний. В большинстве своем это промышленные предприятия, чаще — пищевые, фармацевтические и косметические. Работа в государственных НИИ стабильна, но, к сожалению, за редкими исключениями выгодна.

Алекс

следить за биотуалетами